30.01.2026 Новости
27 января в Могилевской областной библиотеке прошел творческий вечер "Очарованная словом", посвященный юбилею Жанны Миус.
Жанна Викторовна – член Союза писателей Беларуси и Союзного государства, лауреат премии Могилевского городского исполнительного комитета "Достижение" в номинации "Литературная деятельность".
В творческой копилке автора – россыпь уникальных произведений: книги стихов для детей "Странные детки", "Первоапрельский суп", "Рыцарь кастрюли с шумовкой", "Нескучательная дочка", "Майка", проза "Сиреневая Соня в Чудесонии" и другие.

На встречу с писателем пришли поклонники ее творчества, родные и близкие люди, коллеги по перу. Особое внимание привлекла новая книга Жанны Миус "Душа жывога", которая отражает глубокое понимание автором природы и человеческой души.
Жанна Миус покорила сердца взрослого и детского читателя проникновенной прозой, необычным поэтическим слогом, невероятной фантазией, неиссякаемым потоком вдохновения. На мероприятии в авторском исполнении звучали искренние, эмоциональные, содержательные строки многих произведений. Разноплановость увлечений писательницы была продемонстрирована на библиотечной экспозиции и выставочной творческой галерее.

Желаем любимому детскому писателю новых творческих вершин, внутренней гармонии, множество счастливых историй – и на бумаге, и в жизни.
https://mogilevnews.by/news/27-01-2026-20-52/mogilevskaya-pisatelnitsa-zhanna-mius-otmetila-yubilej/
https://libmogilev.by/news.html
Больше новостей читайте в нашем телеграм-канале Союз писателей Беларуси


