Мероприятие в Витебской областной библиотеке


Мероприятие в Витебской областной библиотеке

24.05.2023                                                          Новости


24 мая в Витебской областной библиотеке им. В.И.Ленина прошел литературный вечер «В начале было Слово», посвященный Дню славянской письменности и культуры. В этот день мы вспоминаем святых Кирилла и Мефодия, которые считаются создателями славянской письменности.

Более чем за 1000 лет тому, с приходом христианства на белорусские земли, наши предки получили не только веру, но получили Книгу, которую можно читать и бесконечно сближаться с источником мудрости и любви.

С праздничным событием присутствующих поздравила председатель Витебского областного отделения Союза писателей Беларуси Тамара Краснова-Гусаченко, подчеркнув, о значении, которое имеет в жизни человечества СЛОВО, благодаря чему общество знает о событиях, происходивших в прошлом, о бытовых подробностях жизни людей.

Трогательно и торжественно прочли свои стихи писатели Витебского отделения ОО «Союз писателей Беларуси»: Т.И. Краснова-Гусаченко, Николай Наместников, Елена Федяева.

Книжная выставка с книгами православной тематики и музыкальное сопровождение Анны Шевцовой дополнили мероприятие.


Литературный праздник создал атмосферу духовного единства и возвышенности, раскрыв новые грани истории культурного и духовного наследия нашего народа.

 

Больше новостей читайте в нашем телеграм-канале Союз писателей Беларуси