Союз писателей Беларуси и издательство «Четыре четверти» презентовали новые книги Сергея Трахимёнка


Союз писателей Беларуси и издательство «Четыре четверти» презентовали новые книги Сергея Трахимёнка

02.03.2021                                                          Новости 


«Книга объединяет людей и страны», — под таким девизом проходила Минская международная книжная выставка-ярмарка с 18 по 21 февраля 2021 г., открыв посетителям двери выставочного комплекса по проспекту Победителей, 14. Новые книги издательства «Четыре четверти», в их числе отмеченные наградами национального конкурса «Искусство книги - 2020», были представлены на Национальном стенде.

В день открытия выставки, 18 февраля, издательство «Четыре четверти» и Союз писателей Беларуси в рамках презентации представили публике новые книги Сергея Трахимёнка «Нобелиат» и «Когда хвост виляет собакой».

На встрече выступила первый заместитель председателя Союза писателей Беларуси Елена Стельмах, отметила фирменный стиль автора и пожелала ему высших литературных наград и творческих успехов.

Сергей Трахимёнок поделился: «Произведения сначала публиковались в российской «Роман-газете», затем журнале “Нёман”, а теперь выходят отдельными изданиями. Надеемся, они найдут своего заинтересованного читателя». Коллеги и друзья задавали вопросы о планах на будущее и важных темах в творчестве, о малой родине, о музыке и поэзии. Автор с радостью ответил каждому, пообещав: «Мы еще споем!»

Источник: https://www.4-4.by/news/ob-uchastii-v-xxviii-minskoy-mezhdunarodnoy-knizhnoy-vystavke-yarmarke

 

Больше новостей читайте в нашем телеграм-канале Союз писателей Беларуси